Deutsches Segenskreuz,
Silber, vergoldet, bunte Glassteine, Länge 12,5 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Deutsches Segenskreuz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Kulturperlencollier
- Indien: Bronze-Figur eines sogenannten 'Gopi-Mädchens', einer Gespielin des hinduistischen Gottes Krishna.
- Poststück - Österr. 1923 Kärnten jugoslawische Ganzsachenkarte zu 10 Vin. rot mit Stempel KLAGENFURT 2 / 12. III.23
- Mokkaservice, Entwurf Dagobert Peche
- Brillant Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct "Blumen"